542 - MÁSTER EN INGENIERÍA QUÍMICA (1º curso)



542 - MÁSTER EN INGENIERÍA QUÍMICA (1º curso)



SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2023-2024
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
9:00

53747 (542) - DISEÑO DE PROCESOS CON REACCIÓN
9:00-10:00
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
08/04/24 15/04/24 22/04/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
05/02/24 12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24

53925 (542) - INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
9:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24


53751 (542) - CONTROL DE LA GESTIÓN EMPRESARIAL
9:00-10:00
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
06/02/24 13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
9:00-10:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 43)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24
9:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
04/06/24


53747 (542) - DISEÑO DE PROCESOS CON REACCIÓN
9:00-10:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
07/02/24 14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 01/05/24 08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
9:00-10:00
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
08/02/24 15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24

53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
9:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
13/06/24

53931 (542) - PROCESOS QUÍMICOS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
9:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
01/02/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
9:00-10:00
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
12/04/24
 
10:00

53747 (542) - DISEÑO DE PROCESOS CON REACCIÓN
10:00-11:00
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
08/04/24 15/04/24 22/04/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
29/01/24 05/02/24 12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24

53925 (542) - INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
10:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24


53751 (542) - CONTROL DE LA GESTIÓN EMPRESARIAL
10:00-11:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
30/01/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
06/02/24 13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
10:00-11:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 43)
19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 43)
20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 43)
13/02/24
10:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
04/06/24


53747 (542) - DISEÑO DE PROCESOS CON REACCIÓN
10:00-11:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
07/02/24 14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 01/05/24 08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
31/01/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
10:00-11:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 43)
14/02/24 03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 29/05/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
10:00-11:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
08/02/24 15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24

53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
10:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
13/06/24

53931 (542) - PROCESOS QUÍMICOS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
10:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
01/02/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
10:00-12:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
12/04/24
 
11:00

53749 (542) - ANÁLISIS DE PROCESOS QUÍMICOS CON SIMULADORES
11:00-12:00
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
29/01/24 05/02/24 12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24 22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24

53925 (542) - INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
11:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24


53751 (542) - CONTROL DE LA GESTIÓN EMPRESARIAL
11:00-12:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
06/02/24 13/02/24
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
11:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
04/06/24


53746 (542) - INGENIERÍA QUÍMICA DE PRODUCTO
11:00-12:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
10/04/24 17/04/24 24/04/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
07/02/24 14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24 03/04/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
11:00-12:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
08/02/24 15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24

53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
11:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
13/06/24

53931 (542) - PROCESOS QUÍMICOS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
11:00-12:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
01/02/24


53741 (542) - ANÁLISIS DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE
11:00-12:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
12/04/24
 
12:00

53749 (542) - ANÁLISIS DE PROCESOS QUÍMICOS CON SIMULADORES
12:00-13:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
05/02/24 12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
29/01/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
12:00-13:00
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
06/02/24 13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24


53746 (542) - INGENIERÍA QUÍMICA DE PRODUCTO
12:00-13:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
24/04/24 01/05/24 08/05/24 15/05/24 22/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
03/04/24 10/04/24 17/04/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
07/02/24 14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
12:00-13:00
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
08/02/24 15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 04/04/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
12:00-13:00
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
12/04/24
 
13:00

53749 (542) - ANÁLISIS DE PROCESOS QUÍMICOS CON SIMULADORES
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
29/01/24 05/02/24 12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24 22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
13:00-14:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
06/02/24 13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24 04/06/24 11/06/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
12/03/24 19/03/24

53751 (542) - CONTROL DE LA GESTIÓN EMPRESARIAL
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
30/01/24


53746 (542) - INGENIERÍA QUÍMICA DE PRODUCTO
13:00-14:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24
Grupo: 1T
(SPC AULA 1.7)
07/02/24 14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
13:00-14:00
Grupo: 1A
(SPC AULA 1.7)
08/02/24 15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24
Grupo: 1L
(SPC AULA 1.7)
11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24 30/05/24 06/06/24 13/06/24
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
14/03/24 21/03/24 04/04/24


53748 (542) - DISEÑO DE PROCESOS DE TRANSFERENCIA DE MATERIA
13:00-14:00
Grupo: 1S
(SPC AULA 1.7)
12/04/24
 
15:00

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
15:00-16:00
Grupo: 1L
(SDM AULA DE SIMULACIÓN 1334)
11/03/24 08/04/24 22/04/24 06/05/24
Grupo: 2L
(SDM AULA DE SIMULACIÓN 1334)
18/03/24 15/04/24 29/04/24 20/05/24 27/05/24
 

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
15:00-16:00
Grupo: 1L
(SDM AULA DE SIMULACIÓN 1334)
01/05/24
     
15:30

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
15:30-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
29/04/24
15:30-19:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
15:30-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
30/04/24
15:30-17:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
07/05/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
15:30-18:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
24/04/24
     
16:00

53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
03/06/24

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
16:00-17:00
Grupo: 1L
(SDM AULA DE SIMULACIÓN 1334)
11/03/24 08/04/24 22/04/24 06/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 13/05/24
Grupo: 2L
(SDM AULA DE SIMULACIÓN 1334)
18/03/24 15/04/24 29/04/24 20/05/24

53932 (542) - MODELADO Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
16:00-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
29/04/24
16:00-19:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24


53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
16:00-17:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24
Grupo: 2L
(ISA 1)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
16:00-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
30/04/24
16:00-17:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
07/05/24

53934 (542) - TERMODINÁMICA QUÍMICA Y TRANSFERENCIA DE MATERIA (COMP. FORM.)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
06/02/24


53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
16:00-17:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
13/03/24 20/03/24 03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24

53930 (542) - EXPERIMENTACIÓN EN INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/02/24


53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
16:00-17:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 04/04/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24


53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
16:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
23/02/24

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/06/24

53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
16:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
12/04/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
03/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
05/04/24

53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
16:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
14/06/24
 
16:30

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
16:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
18/03/24
16:30-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
29/04/24
16:30-17:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
16:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
19/03/24
16:30-17:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
30/04/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/02/24
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
07/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
16:30-18:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
24/04/24
16:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/02/24
     
17:00

53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
03/06/24

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24 22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24 27/05/24

53932 (542) - MODELADO Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:00-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
29/04/24
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24
Grupo: 2L
(ISA 1)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24 12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 23/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24 28/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:00-17:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
30/04/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/02/24
17:00-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24

53934 (542) - TERMODINÁMICA QUÍMICA Y TRANSFERENCIA DE MATERIA (COMP. FORM.)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
06/02/24


53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
13/03/24 20/03/24 03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 08/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24

53930 (542) - EXPERIMENTACIÓN EN INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/02/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:00-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/02/24


53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 04/04/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24


53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
23/02/24

53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/06/24

53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
12/04/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
03/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
05/04/24

53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
17:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
14/06/24
 
17:30

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
18/03/24
17:30-18:00
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
19/03/24
17:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/02/24
17:30-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
17:30-18:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
24/04/24
17:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/02/24
     
18:00

53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24 22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24 27/05/24
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
03/06/24

53932 (542) - MODELADO Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM)
18:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
29/01/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:00-18:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24

53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
23/04/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/02/24
18:00-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24

53934 (542) - TERMODINÁMICA QUÍMICA Y TRANSFERENCIA DE MATERIA (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
06/02/24


53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
01/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 08/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24 20/03/24

53930 (542) - EXPERIMENTACIÓN EN INGENIERÍA QUÍMICA (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/02/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/02/24


53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
18:00-19:00
Grupo: 1L
(ISA 1)
15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 04/04/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24 23/05/24


53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
05/04/24
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
07/06/24

53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
18:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
23/02/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
01/03/24
18:00-19:00
Grupo: EVALUACIÓN
(INDUVA AULA 24)
14/06/24
 
18:30

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
18/03/24
18:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
29/04/24
Grupo: 3L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
06/05/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
19/03/24
18:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO E01 DE INGENIERÍA QUÍMICA Y TMA)
30/04/24
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/02/24
18:30-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
18:30-19:00
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/02/24
     
19:00

53926 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE REACTORES QUÍMICOS (COMP. FORM.)
19:00-20:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
12/02/24 19/02/24 26/02/24 04/03/24 11/03/24 18/03/24 08/04/24 15/04/24 22/04/24 29/04/24 06/05/24 13/05/24 20/05/24 27/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:00-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
08/04/24


53928 (542) - OPERACIONES UNITARIAS INDUSTRIALES (COMP. FORM.)
19:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
12/03/24 19/03/24 09/04/24 16/04/24 30/04/24 07/05/24 14/05/24 21/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
13/02/24 20/02/24 27/02/24 05/03/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:00-19:30
Grupo: 3L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
09/04/24


53927 (542) - CÁLCULO Y DISEÑO DE OPERACIONES DE SEPARACIÓN (COMP. FOM.)
19:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
01/05/24 15/05/24 22/05/24 29/05/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
03/04/24 10/04/24 17/04/24 24/04/24 08/05/24
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 32)
14/02/24 21/02/24 28/02/24 06/03/24 13/03/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:00-19:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
20/03/24


53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
19:00-20:00
Grupo: 1L
(ISA 1)
15/02/24 22/02/24 29/02/24 07/03/24 14/03/24 21/03/24 04/04/24 11/04/24 18/04/24 25/04/24 02/05/24 09/05/24 16/05/24

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:00-19:30
Grupo: 2L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
21/03/24


53929 (542) - CONTROL Y SIMULACIÓN DE PROCESOS QUÍMICOS (COMP. FORM.)
19:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 32)
23/02/24
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 32)
01/03/24
 
19:30

53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
18/03/24


53933 (542) - INGENIERÍA DE BIOPROCESOS (COMP. FORM.)
19:30-20:30
Grupo: 1L
(LABORATORIO QUÍMICA ORGÁNICA)
19/03/24