470 - GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA (2º curso)



470 - GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y DIETÉTICA (2º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2023-2024
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
9:00-10:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
23/10/23 30/10/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
9:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
25/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
02/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
9:00-10:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
24/10/23 31/10/23 21/11/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
9:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
26/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
03/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
9:00-10:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
25/10/23 22/11/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
9:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
27/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
04/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
9:00-10:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
26/10/23 02/11/23 23/11/23

45820 (470) - FITOQUÍMICOS
9:00-10:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO DE NUTRICIÓN 1)
09/11/23 16/11/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
9:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
03/11/23
9:30

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
9:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
06/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
13/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
9:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
07/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
14/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
9:30-10:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
08/11/23
(AULA B.11)
11/10/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
11/10/23
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
15/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
9:30-13:30
Grupo: 1A
(AULA B.11)
18/10/23
   
10:00

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
10:00-11:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
23/10/23 30/10/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AULA B.11)
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
10:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
25/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
02/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
10:00-11:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
24/10/23 31/10/23 21/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
10:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA B.11)
17/10/23
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AULA B.11)
10/10/23
(AULA DE COCINA)
19/09/23
10:00-13:00
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
10/10/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
10:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
26/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
03/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
10:00-11:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
25/10/23 22/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
10:00-14:00
Grupo: 2L
(AULA DE COCINA)
20/09/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
10:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
27/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
04/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
10:00-11:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
26/10/23 02/11/23 23/11/23

45820 (470) - FITOQUÍMICOS
10:00-11:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO DE NUTRICIÓN 1)
09/11/23 16/11/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
10:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
03/11/23
10:30

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
10:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
06/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
13/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
10:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
07/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
14/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
10:30-11:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
08/11/23
(AULA B.11)
11/10/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
11/10/23
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
15/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
10:30-13:30
Grupo: 1A
(AULA B.11)
18/10/23
   
11:00

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
23/10/23 30/10/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(AULA B.11)
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
11:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
25/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
02/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
24/10/23 31/10/23 21/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
11:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA B.11)
17/10/23
11:00-12:00
Grupo: 1L
(AULA B.11)
10/10/23
(AULA DE COCINA)
19/09/23
11:00-13:00
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
10/10/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
11:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
26/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
03/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
25/10/23 22/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
11:00-14:00
Grupo: 2L
(AULA DE COCINA)
20/09/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
11:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
27/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
04/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
26/10/23 02/11/23 23/11/23

45820 (470) - FITOQUÍMICOS
11:00-12:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO DE NUTRICIÓN 1)
09/11/23 16/11/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
11:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
03/11/23
11:30

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
11:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
06/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
13/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
11:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
07/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
14/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
11:30-12:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
08/11/23
(AULA B.11)
11/10/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
11/10/23
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
15/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
11:30-13:30
Grupo: 1A
(AULA B.11)
18/10/23
   
12:00

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
12:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
23/10/23 30/10/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA B.11)
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
09/10/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
12:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
25/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
02/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
12:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
24/10/23 31/10/23 21/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA B.11)
17/10/23
Grupo: 1L
(AULA B.11)
10/10/23
(AULA DE COCINA)
19/09/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
10/10/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
12:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
26/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
03/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
12:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
25/10/23 22/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
12:00-14:00
Grupo: 2L
(AULA DE COCINA)
20/09/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
27/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
04/10/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
12:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
26/10/23 02/11/23 23/11/23

45820 (470) - FITOQUÍMICOS
12:00-13:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO DE NUTRICIÓN 1)
09/11/23 16/11/23


45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
12:00-13:00
Grupo: 1S
(AULA B.11)
03/11/23
12:30

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
12:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
06/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
13/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
12:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
07/11/23
Grupo: 2L
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
14/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
12:30-13:30
Grupo: 1L
(AULA VEN)
08/11/23
(AULA B.11)
11/10/23
Grupo: 2L
(AULA B.11 (A))
11/10/23
(LABORATORIO INYD (LABORATORIO DE ESTADÍSTICA))
15/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
12:30-13:30
Grupo: 1A
(AULA B.11)
18/10/23
   
13:00

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
25/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
02/10/23


45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
13:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA DE COCINA)
19/09/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA MULTIMEDIA III)
26/09/23
Grupo: 2L
(AULA MULTIMEDIA III)
03/10/23


45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
13:00-14:00
Grupo: 2L
(AULA DE COCINA)
20/09/23


45820 (470) - FITOQUÍMICOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO DE NUTRICIÓN 1)
09/11/23 16/11/23
 
15:00

45809 (470) - BROMATOLOGÍA
15:00-16:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
27/11/23 11/12/23

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
15:00-16:00
Grupo: 1L
(AULA 22)
30/10/23 20/11/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
30/10/23 20/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
15:00-16:00
Grupo: 1L
(AULA 22)
06/11/23 13/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
04/09/23 11/09/23 18/09/23 25/09/23 02/10/23 09/10/23 16/10/23


45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
15:00-16:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23 10/10/23 17/10/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
15:00-17:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
22/11/23
15:00-16:00
Grupo: 1L
(AULA 22)
04/10/23 18/10/23 08/11/23 15/11/23 29/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
13/09/23 20/09/23 27/09/23 11/10/23 25/10/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
04/10/23 18/10/23 08/11/23 15/11/23 29/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
15:00-16:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
06/09/23


45809 (470) - BROMATOLOGÍA
15:00-16:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
09/11/23 16/11/23 23/11/23 30/11/23

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
15:00-16:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
07/09/23 14/09/23 21/09/23 28/09/23 05/10/23 19/10/23 26/10/23 02/11/23
 
16:00

45809 (470) - BROMATOLOGÍA
16:00-17:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
11/12/23

45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
16:00-17:00
Grupo: 1L
(AULA 22)
30/10/23 20/11/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
30/10/23 20/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
16:00-17:00
Grupo: 1L
(AULA 22)
06/11/23 13/11/23

45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
04/09/23 11/09/23 18/09/23 25/09/23 02/10/23 09/10/23 16/10/23 23/10/23


45813 (470) - TOXICOLOGÍA DE LOS ALIMENTOS
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23 10/10/23 17/10/23 24/10/23

45821 (470) - HISTORIA DE LA COCINA
16:00-17:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
07/11/23 14/11/23 21/11/23 28/11/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
16:00-17:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
22/11/23
Grupo: 1L
(AULA 22)
04/10/23 18/10/23 08/11/23 15/11/23 29/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
06/09/23 13/09/23 20/09/23 27/09/23 11/10/23 25/10/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
04/10/23 18/10/23 08/11/23 15/11/23 29/11/23


45809 (470) - BROMATOLOGÍA
16:00-17:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
09/11/23 16/11/23 23/11/23 30/11/23

45811 (470) - NORMALIZACIÓN Y LEGISLACIÓN ALIMENTARIAS
16:00-17:00
Grupo: 1S
(AULA 22)
02/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
07/09/23 14/09/23 21/09/23 28/09/23 05/10/23 19/10/23 26/10/23
 
17:00

45809 (470) - BROMATOLOGÍA
17:00-18:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
04/09/23 11/09/23 18/09/23 25/09/23 02/10/23 09/10/23 16/10/23 23/10/23 30/10/23 06/11/23 13/11/23 20/11/23 27/11/23 11/12/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
17:00-18:00
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
06/11/23 13/11/23


45820 (470) - FITOQUÍMICOS
17:00-18:00
Grupo: 1S
(AULA B.01)
24/10/23 31/10/23 07/11/23
Grupo: 1T
(AULA B.01)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23 10/10/23 17/10/23

45821 (470) - HISTORIA DE LA COCINA
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
17/10/23 24/10/23 31/10/23 07/11/23 14/11/23 21/11/23 28/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23 10/10/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
18/10/23 25/10/23 15/11/23
Grupo: 1L
(AULA 22)
13/09/23 04/10/23 08/11/23 29/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
06/09/23 20/09/23 27/09/23 11/10/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
13/09/23 04/10/23 08/11/23 29/11/23


45809 (470) - BROMATOLOGÍA
17:00-18:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
07/09/23 14/09/23 21/09/23 28/09/23 05/10/23 19/10/23 26/10/23 02/11/23 09/11/23 16/11/23 23/11/23 30/11/23
 
18:00

45809 (470) - BROMATOLOGÍA
18:00-19:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
04/09/23 11/09/23 18/09/23 25/09/23 02/10/23 09/10/23 16/10/23 23/10/23 30/10/23 06/11/23 13/11/23 20/11/23 27/11/23

45812 (470) - TÉCNICA DIETÉTICA
18:00-19:00
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
06/11/23 13/11/23


45820 (470) - FITOQUÍMICOS
18:00-19:00
Grupo: 1S
(AULA B.01)
24/10/23 31/10/23 07/11/23
Grupo: 1T
(AULA B.01)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23 10/10/23 17/10/23

45821 (470) - HISTORIA DE LA COCINA
18:00-19:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
10/10/23 17/10/23 24/10/23 31/10/23 07/11/23 14/11/23 21/11/23
Grupo: 1T
(AULA 22)
05/09/23 12/09/23 19/09/23 26/09/23 03/10/23


45810 (470) - EQUILIBRIO ENERGÉTICO Y VALORACIÓN DEL ESTADO NUTRICIONAL
18:00-19:00
Grupo: 1A
(AULA 22)
18/10/23 25/10/23 15/11/23
Grupo: 1L
(AULA 22)
13/09/23 04/10/23 29/11/23
Grupo: 2L
(AULA 22 (A))
13/09/23 04/10/23 29/11/23


45809 (470) - BROMATOLOGÍA
18:00-19:00
Grupo: 1T
(AULA 22)
07/09/23 14/09/23 21/09/23 28/09/23 05/10/23 19/10/23 26/10/23 02/11/23 09/11/23 16/11/23 23/11/23 30/11/23