449 - GRADO EN INGENIERÍA FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL (4º curso)



449 - GRADO EN INGENIERÍA FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL (4º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00

42187 (449) - GESTIÓN DE FAUNA SILVESTRE Y DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T-D042-A500
(AULA 31-B)


42203 (449) - MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS Y ENFERMEDADES I
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42187 (449) - GESTIÓN DE FAUNA SILVESTRE Y DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T-D008-A819
(AULA 31-B)
 

42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
10:00-12:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
23/09/22
11:00

42187 (449) - GESTIÓN DE FAUNA SILVESTRE Y DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS
11:00-12:00
Grupo: 1A-D008-A819
(AULA 31-B)
10/10/22 17/10/22 24/10/22 31/10/22 07/11/22 14/11/22 21/11/22 28/11/22 12/12/22 19/12/22
Grupo: 1S-D008-A819
(AULA 31-B)
12/09/22 19/09/22 26/09/22 03/10/22


42203 (449) - MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS Y ENFERMEDADES I
11:00-12:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
13/09/22 20/09/22 27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
29/11/22 13/12/22 20/12/22


42187 (449) - GESTIÓN DE FAUNA SILVESTRE Y DE ESPACIOS NATURALES PROTEGIDOS
11:00-12:00
Grupo: 1T-D008-A819
(AULA 31-B)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 12/10/22
 

42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
23/09/22
12:00

42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
Primer Cuatrimestre
12:00-14:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42192 (449) - CONSERVACIÓN Y MANEJO DE FAUNA PROTEGIDA
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)


42188 (449) - MARCO AMBIENTAL SOCIOECONÓMICO Y TERRITORIAL
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)


42205 (449) - RECURSOS FORESTALES NO MADERABLES
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 2L
(AULA 31-B)
13:00

42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42192 (449) - CONSERVACIÓN Y MANEJO DE FAUNA PROTEGIDA
13:00-14:00
Grupo: 1L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 08/11/22 15/11/22
Grupo: 1S
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
13/09/22 20/09/22 27/09/22


42188 (449) - MARCO AMBIENTAL SOCIOECONÓMICO Y TERRITORIAL
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)


42205 (449) - RECURSOS FORESTALES NO MADERABLES
13:00-14:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 08/12/22 15/12/22 22/12/22


42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
13:00-14:00
Grupo: 2L
(AULA 31-B)
16/09/22 23/09/22 30/09/22 07/10/22 14/10/22 21/10/22 28/10/22 04/11/22 11/11/22 18/11/22 25/11/22 02/12/22 09/12/22 16/12/22
15:00  

42188 (449) - MARCO AMBIENTAL SOCIOECONÓMICO Y TERRITORIAL
Primer Cuatrimestre
15:00-17:00
Grupo: 1T
(AIO.43 - AULA 1)


42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
Primer Cuatrimestre
15:00-16:00
Grupo: 1L
(AIO.43 - AULA 1)
   
16:00

42194 (449) - MICOLOGÍA APLICADA
Primer Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42188 (449) - MARCO AMBIENTAL SOCIOECONÓMICO Y TERRITORIAL
Primer Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AIO.43 - AULA 1)


42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
16:00-17:00
Grupo: 1L
(AIO.43 - AULA 1)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 19/10/22 26/10/22 02/11/22 09/11/22 16/11/22 23/11/22 30/11/22 07/12/22 14/12/22 21/12/22
   
17:00

42194 (449) - MICOLOGÍA APLICADA
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)


42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AIO.43 - AULA 1)
     
18:00  

42189 (449) - PROYECTOS Y ELECTRIFICACIÓN
18:00-19:00
Grupo: 1A
(AIO.43 - AULA 1)
13/09/22 20/09/22 27/09/22 04/10/22 11/10/22
Grupo: 1S
(AIO.43 - AULA 1)
18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22 29/11/22 13/12/22 20/12/22
     


SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

42212 (449) - MOLECULAR TECHNIQUES AND DIAGNOSTIC
9:00-10:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
01/05/23 08/05/23 15/05/23 22/05/23
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23 17/04/23 24/04/23


42210 (449) - CONSERVATION HYDROLOGY
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


47135 (449) - FORESTRY AND GLOBAL CHANGE
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


42211 (449) - FOREST SOILS AND CARBON SEQUESTRATION
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


42212 (449) - MOLECULAR TECHNIQUES AND DIAGNOSTIC
9:00-10:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
24/02/23
10:00

42212 (449) - MOLECULAR TECHNIQUES AND DIAGNOSTIC
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)


42210 (449) - CONSERVATION HYDROLOGY
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)


47135 (449) - FORESTRY AND GLOBAL CHANGE
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)


42211 (449) - FOREST SOILS AND CARBON SEQUESTRATION
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23 18/05/23


42204 (449) - PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LA MADERA
10:00-12:00
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
24/02/23
11:00

47139 (449) - INTEGRATED MANAGEMENT OF FOREST PEST AND DISEASES: CASES STUDIES
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


47137 (449) - GEOBOTANY
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


47138 (449) - CONSERVATION AND IMPROVEMENT OF FOREST GENETIC RESOURCES
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


47134 (449) - FORESTRY AND BIODIVERSITY
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


42204 (449) - PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LA MADERA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
24/02/23
12:00

47139 (449) - INTEGRATED MANAGEMENT OF FOREST PEST AND DISEASES: CASES STUDIES
12:00-13:00
Grupo: 1A
(HFO.33 - AULA 31-A)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23 17/04/23 24/04/23
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
08/05/23 15/05/23 22/05/23


47137 (449) - GEOBOTANY
12:00-13:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
11/04/23 18/04/23 25/04/23 02/05/23 09/05/23 16/05/23 23/05/23
Grupo: 1S
(HFO.33 - AULA 31-A)
07/03/23 14/03/23 21/03/23 28/03/23
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)
14/02/23 21/02/23 28/02/23


47138 (449) - CONSERVATION AND IMPROVEMENT OF FOREST GENETIC RESOURCES
Segundo Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)


47134 (449) - FORESTRY AND BIODIVERSITY
12:00-13:00
Grupo: 1A
(HFO.33 - AULA 31-A)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23


47137 (449) - GEOBOTANY
12:00-13:00
Grupo: 1L
(HFO.33 - AULA 31-A)
24/02/23
16:00

42198 (449) - CONSERVACIÓN Y MANEJO DE FLORA PROTEGIDA
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 32-B)


42201 (449) - DENDROLOGÍA
Segundo Cuatrimestre
16:00-18:00
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)


42195 (449) - OPERACIONES FORESTALES MECANIZADAS
16:00-17:00
Grupo: 1A
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
22/03/23 29/03/23
Grupo: 1S
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
15/02/23 22/02/23 01/03/23 08/03/23 15/03/23


42204 (449) - PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LA MADERA
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
 
17:00

42198 (449) - CONSERVACIÓN Y MANEJO DE FLORA PROTEGIDA
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1L
(AULA 32-B)


42201 (449) - DENDROLOGÍA
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)


42195 (449) - OPERACIONES FORESTALES MECANIZADAS
17:00-18:00
Grupo: 1A
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
15/02/23 22/02/23 01/03/23
Grupo: 1L
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23

42204 (449) - PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LA MADERA
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
12/04/23
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
19/04/23 26/04/23


42204 (449) - PROTECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE LA MADERA
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
09/03/23 16/03/23 23/03/23
Grupo: 1L
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
04/05/23 11/05/23 18/05/23 25/05/23
Grupo: 1S
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
16/02/23 23/02/23 02/03/23
 
18:00

42195 (449) - OPERACIONES FORESTALES MECANIZADAS
18:00-19:00
Grupo: 1T
(AULA 11)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23
       
19:00

42195 (449) - OPERACIONES FORESTALES MECANIZADAS
19:00-20:00
Grupo: 1T
(AULA 11)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23