449 - GRADO EN INGENIERÍA FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL (2º curso)



449 - GRADO EN INGENIERÍA FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL (2º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

42164 (449) - HIDRÁULICA
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42162 (449) - ESTADÍSTICA
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
9:00-10:00
Grupo: 1A-D057-A7052
(HFO.38 - AULA 33)
23/11/22 30/11/22 07/12/22 14/12/22 21/12/22
Grupo: 1T-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 12/10/22 19/10/22 26/10/22 02/11/22 09/11/22 16/11/22
   
10:00

42167 (449) - ZOOLOGÍA
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42162 (449) - ESTADÍSTICA
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1A
(HFO.38 - AULA 33)


42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
10:00-11:00
Grupo: 1A-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)
21/12/22
Grupo: 1A-D057-A7052
(HFO.38 - AULA 33)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 12/10/22
Grupo: 1S-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)
19/10/22 26/10/22 02/11/22 09/11/22 16/11/22 23/11/22 30/11/22 07/12/22 14/12/22


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22

42164 (449) - HIDRÁULICA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22


42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
10:00-11:00
Grupo: 1A-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)
16/09/22 23/09/22 30/09/22 07/10/22 14/10/22
11:00

42162 (449) - ESTADÍSTICA
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42167 (449) - ZOOLOGÍA
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
11:00-12:00
Grupo: 1L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22

42164 (449) - HIDRÁULICA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22
 
12:00

42165 (449) - ECOLOGÍA
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42165 (449) - ECOLOGÍA
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22


42165 (449) - ECOLOGÍA
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
12:00-13:00
Grupo: 2L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22

42164 (449) - HIDRÁULICA
12:00-13:00
Grupo: 2L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
12:00-13:00
Grupo: 2L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22
12:00-14:00
Grupo: 3L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
22/12/22
 
13:00

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)


42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
13:00-14:00
Grupo: 1L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
08/11/22 15/11/22 22/11/22 29/11/22 13/12/22


42162 (449) - ESTADÍSTICA
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
13:00-14:00
Grupo: 2L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22

42164 (449) - HIDRÁULICA
13:00-14:00
Grupo: 2L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
13:00-14:00
Grupo: 2L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22
Grupo: 3L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
22/12/22
 
14:00

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
14:00-15:00
Grupo: 1L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
12/09/22 19/09/22 26/09/22 03/10/22 10/10/22
       
16:00

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
16:00-17:00
Grupo: 2L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
31/10/22 07/11/22 14/11/22 21/11/22 28/11/22


42165 (449) - ECOLOGÍA
16:00-17:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
16:00-17:00
Grupo: 3L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
08/11/22 15/11/22 22/11/22 29/11/22 13/12/22
 

42164 (449) - HIDRÁULICA
16:00-17:00
Grupo: 3L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
16:00-17:00
Grupo: 3L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 08/12/22 15/12/22 22/12/22
 
17:00

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
17:00-18:00
Grupo: 2L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
31/10/22 07/11/22 14/11/22 21/11/22 28/11/22


42165 (449) - ECOLOGÍA
17:00-18:00
Grupo: 2L
(AULA 31-B)
27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22

42166 (449) - MAQUINARIA Y MECANIZACIÓN FORESTALES
17:00-18:00
Grupo: 3L-D042-A500
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
08/11/22 15/11/22 22/11/22 29/11/22 13/12/22
 

42164 (449) - HIDRÁULICA
17:00-18:00
Grupo: 3L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22

42167 (449) - ZOOLOGÍA
17:00-18:00
Grupo: 3L
(E1.22 LABORATORIO DE ZOOLOGÌA)
20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 08/12/22 15/12/22 22/12/22
 
18:00  

42165 (449) - ECOLOGÍA
18:00-19:00
Grupo: 2L
(AULA 31-B)
27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22 22/11/22
 

42164 (449) - HIDRÁULICA
18:00-19:00
Grupo: 4L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22
 
19:00      

42164 (449) - HIDRÁULICA
19:00-20:00
Grupo: 4L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 15/12/22
 


SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

42171 (449) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Segundo Cuatrimestre
9:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
14/02/23 28/02/23 14/03/23 28/03/23 11/04/23
 

42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
9:00-10:00
Grupo: 1A-D057-A7052
(HFO.38 - AULA 33)
16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23
Grupo: 1T-D042-A500
(HFO.38 - AULA 33)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23
 
10:00

42171 (449) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
10:00-11:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
14/02/23 28/02/23 14/03/23 28/03/23 11/04/23


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23 19/04/23

42164 (449) - HIDRÁULICA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23
   
11:00

42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
Segundo Cuatrimestre
11:00-13:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
11:00-12:00
Grupo: 1A
(HFO.38 - AULA 33)
11/04/23 18/04/23
Grupo: 1S
(HFO.38 - AULA 33)
07/03/23 14/03/23 21/03/23 28/03/23
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
14/02/23 21/02/23 28/02/23


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
11:00-12:00
Grupo: 1L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23

42164 (449) - HIDRÁULICA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23


42171 (449) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
11:00-12:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)
17/02/23 24/02/23 03/03/23 10/03/23
Grupo: 2L
(HFO.38 - AULA 33)
17/03/23 24/03/23 14/04/23 21/04/23 28/04/23 05/05/23 12/05/23 19/05/23 26/05/23
12:00

42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
Segundo Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
Segundo Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T-D057-A7052
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
12:00-13:00
Grupo: 2L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23 19/04/23

42164 (449) - HIDRÁULICA
12:00-13:00
Grupo: 2L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23

42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
12:00-13:00
Grupo: 1L-D042-A500
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
15/02/23 22/02/23 01/03/23

42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
12:00-13:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
15/02/23 01/03/23 15/03/23 29/03/23 19/04/23
 

42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
12:00-13:00
Grupo: 2L
(HFO.38 - AULA 33)
14/04/23
13:00

42164 (449) - HIDRÁULICA
13:00-14:00
Grupo: 1S
(HFO.38 - AULA 33)
27/03/23 10/04/23 17/04/23 24/04/23 01/05/23 08/05/23 15/05/23 22/05/23
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23


42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1A-D057-A7052
(HFO.38 - AULA 33)


42163 (449) - BOTÁNICA FORESTAL
13:00-14:00
Grupo: 2L
(HF1.30 LABORATORIO BOTÁNICA I)
08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23

42164 (449) - HIDRÁULICA
13:00-14:00
Grupo: 2L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23

42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
13:00-14:00
Grupo: 1L-D042-A500
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
15/02/23 22/02/23 01/03/23

42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
13:00-14:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)
15/02/23 01/03/23 15/03/23 29/03/23 19/04/23


42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
13:00-14:00
Grupo: 1A
(HFO.38 - AULA 33)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23 18/05/23
Grupo: 1S
(HFO.38 - AULA 33)
25/05/23
 
14:00

42164 (449) - HIDRÁULICA
14:00-15:00
Grupo: 1S
(HFO.38 - AULA 33)
13/02/23
Grupo: 2S
(HFO.38 - AULA 33)
20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23 17/04/23 08/05/23
   

42169 (449) - CONSTRUCCIÓN Y VÍAS FORESTALES
14:00-15:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)
20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23 18/05/23 25/05/23
Grupo: 1S
(HFO.38 - AULA 33)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23
 
16:00

42171 (449) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
16:00-17:00
Grupo: 1L
(Campo 1)
14/02/23 21/02/23 28/02/23 07/03/23


42164 (449) - HIDRÁULICA
16:00-17:00
Grupo: 3L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23

42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
16:00-17:00
Grupo: 2L-D042-A500
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
15/02/23 22/02/23 01/03/23


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
16:00-17:00
Grupo: 2L
(Campo 1)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23
 
17:00  

42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
17:00-18:00
Grupo: 1L
(Campo 1)
14/02/23 21/02/23 28/02/23


42164 (449) - HIDRÁULICA
17:00-18:00
Grupo: 3L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23

42168 (449) - APROVECHAMIENTOS Y PRODUCTOS FORESTALES
17:00-18:00
Grupo: 2L-D042-A500
(AI0.19 LABORATORIO DE MADERAS)
15/02/23 22/02/23 01/03/23


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
17:00-18:00
Grupo: 2L
(Campo 1)
16/02/23 23/02/23 02/03/23
 
18:00  

42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
18:00-19:00
Grupo: 1L
(Campo 1)
14/02/23 21/02/23 28/02/23


42164 (449) - HIDRÁULICA
18:00-19:00
Grupo: 4L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23


42170 (449) - DASOMETRÍA E INVENTARIACIÓN FORESTAL
18:00-19:00
Grupo: 2L
(Campo 1)
16/02/23 23/02/23 02/03/23
 
19:00    

42164 (449) - HIDRÁULICA
19:00-20:00
Grupo: 4L
(AD0.15 - TALLER DE HIDRÁULICA E HIDROLOGÍA)
22/02/23 08/03/23 22/03/23 12/04/23