446 - GRADO EN INGENIERÍA AGRÍCOLA Y DEL MEDIO RURAL (3º curso)



446 - GRADO EN INGENIERÍA AGRÍCOLA Y DEL MEDIO RURAL (3º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

42108 (446) - HORTICULTURA
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)

42112 (446) - INSTALACIONES AGRARIAS Y AGROINDUSTRIALES
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42108 (446) - HORTICULTURA
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)

42112 (446) - INSTALACIONES AGRARIAS Y AGROINDUSTRIALES
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
 

42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Primer Cuatrimestre
9:00-11:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
 
10:00

42108 (446) - HORTICULTURA
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1A
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)

42112 (446) - INSTALACIONES AGRARIAS Y AGROINDUSTRIALES
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
19/12/22
Grupo: 1S
(AIO.49 - AULA 21)
21/11/22 28/11/22 05/12/22 12/12/22
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
12/09/22 19/09/22 26/09/22 03/10/22 10/10/22 17/10/22 24/10/22 31/10/22 07/11/22 14/11/22


42108 (446) - HORTICULTURA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)
11/10/22 18/10/22 25/10/22
Grupo: 1S
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)
13/09/22 20/09/22 27/09/22 04/10/22

42112 (446) - INSTALACIONES AGRARIAS Y AGROINDUSTRIALES
10:00-11:00
Grupo: 1A
(AIO.49 - AULA 21)
13/09/22 20/09/22 27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22 08/11/22 15/11/22
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
22/11/22 29/11/22 06/12/22 13/12/22 20/12/22
 

42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
Primer Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
 
11:00

42105 (446) - MAQUINARIA AGRÍCOLA
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42100 (446) - ALIMENTACIÓN ANIMAL
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42103 (446) - CULTIVOS LEÑOSOS
Primer Cuatrimestre
11:00-13:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42103 (446) - CULTIVOS LEÑOSOS
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AIO.49 - AULA 21)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22
 
12:00

42105 (446) - MAQUINARIA AGRÍCOLA
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AIO.49 - AULA 21)
21/11/22 28/11/22 05/12/22 12/12/22 19/12/22
Grupo: 1S
(AIO.49 - AULA 21)
12/09/22 19/09/22 26/09/22 03/10/22 10/10/22 17/10/22 24/10/22 31/10/22 07/11/22 14/11/22


42100 (446) - ALIMENTACIÓN ANIMAL
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
08/11/22
Grupo: 1S
(AIO.49 - AULA 21)
13/09/22 20/09/22 27/09/22 04/10/22 11/10/22 18/10/22 25/10/22 01/11/22


42103 (446) - CULTIVOS LEÑOSOS
Primer Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42103 (446) - CULTIVOS LEÑOSOS
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AIO.49 - AULA 21)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22
 
13:00

42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
12/09/22 26/09/22 03/10/22 17/10/22 07/11/22 21/11/22


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AULA 8)


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
13:00-14:00
Grupo: 1S
(AULA 8)
19/10/22 26/10/22 02/11/22 09/11/22 16/11/22 23/11/22 30/11/22 07/12/22 14/12/22
Grupo: 1T
(AULA 8)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 21/12/22


42105 (446) - MAQUINARIA AGRÍCOLA
Primer Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(AULA 8)
16/09/22
Grupo: 2L
(AULA 8)
23/09/22 30/09/22 07/10/22 14/10/22 21/10/22 28/10/22 04/11/22 11/11/22 18/11/22 25/11/22 02/12/22 09/12/22 16/12/22 23/12/22
14:00

42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
14:00-15:00
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
12/09/22 26/09/22 03/10/22 17/10/22 07/11/22 21/11/22


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
Primer Cuatrimestre
14:00-15:00
Grupo: 1A
(AULA 8)


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
14:00-15:00
Grupo: 1L
(AULA 8)
14/09/22 21/09/22 28/09/22 05/10/22 12/10/22 19/10/22 26/10/22 02/11/22 09/11/22 16/11/22 23/11/22 30/11/22 07/12/22 14/12/22 21/12/22


42105 (446) - MAQUINARIA AGRÍCOLA
14:00-15:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22


42104 (446) - INGENIERÍA DE LAS EXPLOTACIONES AGROPECUARIAS; ELECTRIFICACIÓN Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS
14:00-15:00
Grupo: 2L
(AULA 8)
16/09/22 23/09/22
16:00    

42100 (446) - ALIMENTACIÓN ANIMAL
Primer Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(HFO.38 - AULA 33)


42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
16:00-17:00
Grupo: 1L
(AULA 11)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 08/12/22 15/12/22 22/12/22
 
17:00    

42100 (446) - ALIMENTACIÓN ANIMAL
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1L
(HFO.38 - AULA 33)


42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
17:00-18:00
Grupo: 1L
(AULA 11)
15/09/22 22/09/22 29/09/22 06/10/22 13/10/22 20/10/22 27/10/22 03/11/22 10/11/22 17/11/22 24/11/22 01/12/22 08/12/22 15/12/22 22/12/22
 


SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2022-2023
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00        

42106 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS EXTENSIVOS
8:00-9:00
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
24/03/23
9:00

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42106 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS EXTENSIVOS
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
9:00-10:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
19/04/23 26/04/23 03/05/23 10/05/23
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
15/02/23 01/03/23 15/03/23 29/03/23 12/04/23


42107 (446) - PRODUCCIÓN DE RUMIANTES
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42106 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS EXTENSIVOS
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
10:00

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
10:00-11:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
08/05/23 15/05/23 22/05/23
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23 17/04/23 24/04/23 01/05/23
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
13/02/23


42106 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS EXTENSIVOS
10:00-11:00
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
28/03/23 11/04/23 18/04/23 25/04/23 02/05/23 09/05/23 16/05/23 23/05/23
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
14/02/23 21/02/23 28/02/23 07/03/23 14/03/23 21/03/23


42102 (446) - TOPOGRAFÍA Y CARTOGRAFÍA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AIO.49 - AULA 21)
19/04/23 26/04/23 03/05/23 10/05/23
Grupo: 1T
(AIO.49 - AULA 21)
15/02/23 01/03/23 15/03/23 29/03/23 12/04/23


42107 (446) - PRODUCCIÓN DE RUMIANTES
10:00-11:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23


42106 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS EXTENSIVOS
10:00-11:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
17/02/23 24/02/23 03/03/23 10/03/23 17/03/23 24/03/23 14/04/23 21/04/23 28/04/23 05/05/23 12/05/23 19/05/23 26/05/23
11:00

42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
Segundo Cuatrimestre
11:00-13:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42107 (446) - PRODUCCIÓN DE RUMIANTES
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42101 (446) - FITOPATOLOGÍA Y ENTOMOLOGÍA
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42101 (446) - FITOPATOLOGÍA Y ENTOMOLOGÍA
Segundo Cuatrimestre
11:00-13:00
Grupo: 1L
(AIO.50 - AULA 2)
Grupo: 2L
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)


42110 (446) - FRUTICULTURA
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(AULA 13)

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
11:00-12:00
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
17/03/23 24/03/23 14/04/23 21/04/23 28/04/23 05/05/23 12/05/23 19/05/23 26/05/23
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
17/02/23 24/02/23 03/03/23 10/03/23
12:00

42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
Segundo Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42107 (446) - PRODUCCIÓN DE RUMIANTES
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
28/03/23 11/04/23 18/04/23 25/04/23 02/05/23 09/05/23 16/05/23 23/05/23
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
14/02/23 21/02/23 28/02/23 07/03/23 14/03/23 21/03/23


42101 (446) - FITOPATOLOGÍA Y ENTOMOLOGÍA
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
10/05/23 17/05/23
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
22/03/23 29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23 03/05/23
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
15/02/23 22/02/23 01/03/23 08/03/23 15/03/23


42101 (446) - FITOPATOLOGÍA Y ENTOMOLOGÍA
Segundo Cuatrimestre
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AIO.50 - AULA 2)
Grupo: 2L
(HP1.01 SALA DE REUNIONES)


42110 (446) - FRUTICULTURA
12:00-13:00
Grupo: 1L
(AULA 13)
17/02/23 24/02/23 03/03/23 10/03/23 17/03/23 24/03/23 14/04/23 21/04/23

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
12:00-13:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
17/02/23 24/02/23 03/03/23 10/03/23 17/03/23 24/03/23 14/04/23 21/04/23 28/04/23 05/05/23 12/05/23 19/05/23 26/05/23
13:00

42111 (446) - JARDINERÍA Y PAISAJISMO
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42574 (446) - DISEÑO DE EXPERIMENTOS
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)

42575 (446) - DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1L
(E0.27 LABORATORIO DE DISEÑO GRÁFICO)


42117 (446) - INGLÉS TÉCNICO
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AIO.43 - AULA 1)

42119 (446) - SIG AVANZADO
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(LABORATORIO SIG)

42573 (446) - SEGURIDAD Y SALUD LABORAL
Segundo Cuatrimestre
13:00-14:00
Grupo: 1T
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)

42572 (446) - ANÁLISIS DE DATOS
13:00-14:00
Grupo: 1T
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)
29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23 03/05/23 10/05/23 17/05/23 24/05/23


42572 (446) - ANÁLISIS DE DATOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)
23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23 18/05/23 25/05/23

42576 (446) - AHORRO Y EFICIENCIA ENERGÉTICA
13:00-14:00
Grupo: 1A
(AULA 11)
18/05/23 25/05/23
Grupo: 1T
(AULA 11)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23


42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
13:00-14:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
10/03/23 17/03/23 24/03/23

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
13:00-14:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
17/02/23 24/02/23 03/03/23
14:00

42111 (446) - JARDINERÍA Y PAISAJISMO
14:00-15:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
13/02/23 20/02/23 27/02/23 06/03/23 13/03/23 20/03/23 27/03/23 10/04/23 17/04/23 08/05/23


42574 (446) - DISEÑO DE EXPERIMENTOS
Segundo Cuatrimestre
14:00-15:00
Grupo: 1L
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)

42575 (446) - DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR
14:00-15:00
Grupo: 1L
(E0.27 LABORATORIO DE DISEÑO GRÁFICO)
21/03/23 28/03/23 11/04/23 18/04/23 25/04/23 02/05/23 09/05/23 16/05/23 23/05/23
Grupo: 1T
(E0.27 LABORATORIO DE DISEÑO GRÁFICO)
14/02/23 21/02/23 28/02/23 07/03/23 14/03/23


42117 (446) - INGLÉS TÉCNICO
Segundo Cuatrimestre
14:00-15:00
Grupo: 1A
(AIO.43 - AULA 1)

42119 (446) - SIG AVANZADO
Segundo Cuatrimestre
14:00-15:00
Grupo: 1L
(LABORATORIO SIG)

42572 (446) - ANÁLISIS DE DATOS
14:00-15:00
Grupo: 1T
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)
29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23 03/05/23 10/05/23 17/05/23

42573 (446) - SEGURIDAD Y SALUD LABORAL
14:00-15:00
Grupo: 1A
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
22/03/23 29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23
Grupo: 1L
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
03/05/23 10/05/23 17/05/23 24/05/23
Grupo: 1S
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
15/02/23 22/02/23 01/03/23 08/03/23 15/03/23


42572 (446) - ANÁLISIS DE DATOS
14:00-15:00
Grupo: 1L
(HF2.16 LABORATORIO DE ESTADÍSTICA)
13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23 11/05/23 18/05/23 25/05/23

42576 (446) - AHORRO Y EFICIENCIA ENERGÉTICA
14:00-15:00
Grupo: 1L
(AULA 11)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23 04/05/23
Grupo: 1S
(AULA 11)
11/05/23 18/05/23 25/05/23


42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
14:00-15:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
10/03/23 17/03/23 24/03/23

42113 (446) - INFRAESTRUCTURAS RURALES
14:00-15:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
17/02/23 24/02/23
15:00  

42575 (446) - DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR
15:00-16:00
Grupo: 1L
(E0.27 LABORATORIO DE DISEÑO GRÁFICO)
28/02/23


42573 (446) - SEGURIDAD Y SALUD LABORAL
15:00-16:00
Grupo: 1L
(BPO.1 SEMINARIO DE MOTORES Y MÁQUINA AGRÍCOLA Y FORESTAL)
12/04/23


42576 (446) - AHORRO Y EFICIENCIA ENERGÉTICA
15:00-16:00
Grupo: 1A
(AULA 11)
23/02/23 09/03/23 23/03/23 13/04/23
 
16:00

42117 (446) - INGLÉS TÉCNICO
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)


42111 (446) - JARDINERÍA Y PAISAJISMO
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)


42571 (446) - TRATAMIENTO Y APROVECHAMIENTO DE RESIDUOS
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(HFO.33 - AULA 31-A)

42115 (446) - CATASTRO
16:00-17:00
Grupo: 1L
(HF1.37 - AULA 36)
10/05/23 17/05/23 24/05/23
Grupo: 1T
(HF1.37 - AULA 36)
15/02/23 22/02/23 01/03/23 08/03/23 15/03/23 22/03/23 29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23 03/05/23


42110 (446) - FRUTICULTURA
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(AULA 31-B)
 
17:00

42117 (446) - INGLÉS TÉCNICO
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1A
(HFO.33 - AULA 31-A)


42111 (446) - JARDINERÍA Y PAISAJISMO
17:00-18:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
14/02/23 21/02/23 28/02/23 07/03/23 14/03/23 21/03/23 28/03/23 11/04/23 18/04/23 25/04/23


42115 (446) - CATASTRO
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1L
(HF1.37 - AULA 36)

42571 (446) - TRATAMIENTO Y APROVECHAMIENTO DE RESIDUOS
17:00-18:00
Grupo: 1A
(HFO.33 - AULA 31-A)
29/03/23 12/04/23 19/04/23 26/04/23 03/05/23 10/05/23
Grupo: 1S
(HFO.33 - AULA 31-A)
15/02/23 22/02/23 01/03/23 08/03/23 15/03/23 22/03/23


42110 (446) - FRUTICULTURA
17:00-18:00
Grupo: 1A
(AULA 31-B)
04/05/23 11/05/23 18/05/23 25/05/23
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
16/02/23 23/02/23 02/03/23 09/03/23 16/03/23 23/03/23 13/04/23 20/04/23 27/04/23
 
18:00  

42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
18:00-19:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
28/02/23 07/03/23
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
14/02/23 21/02/23


42115 (446) - CATASTRO
18:00-19:00
Grupo: 1L
(HF1.37 - AULA 36)
26/04/23
   
19:00  

42109 (446) - CULTIVOS HERBÁCEOS INTENSIVOS
19:00-20:00
Grupo: 1L
(AULA 31-B)
28/02/23 07/03/23
Grupo: 1S
(AULA 31-B)
14/02/23 21/02/23