439 - GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA (4º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2021-2022
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
10:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
29/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
10:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
30/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
10:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
01/12/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
10:00-12:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
02/12/21
 
11:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
11:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
29/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
11:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
30/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
11:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
01/12/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
11:00-12:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
02/12/21
 
12:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
12:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
29/11/21

41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SFM LABORATORIO ENERGIAS RENOVABLES)
11/10/21 18/10/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
12:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
30/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
12:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
01/12/21
   
13:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
29/11/21

41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SFM LABORATORIO ENERGIAS RENOVABLES)
11/10/21 18/10/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
30/11/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
01/12/21
   
14:00

41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
14:00-15:00
Grupo: 1L
(SFM LABORATORIO ENERGIAS RENOVABLES)
04/10/21 11/10/21 18/10/21 25/10/21
       
15:00

41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
15:00-16:00
Grupo: 1L
(SFM LABORATORIO ENERGIAS RENOVABLES)
04/10/21 11/10/21 18/10/21
       
16:00

41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
16:00-17:00
Grupo: 1L
(SFM LABORATORIO ENERGIAS RENOVABLES)
04/10/21 11/10/21 18/10/21


41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
Primer Cuatrimestre
16:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
16:00-17:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
17/11/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/09/21 22/09/21 08/12/21
   
17:00

41652 (439) - ACCIONAMIENTOS ELÉCTRICOS
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41655 (439) - ENERGÍAS RENOVABLES
Primer Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)


41653 (439) - CENTRALES ELÉCTRICAS
Primer Cuatrimestre
17:00-19:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41652 (439) - ACCIONAMIENTOS ELÉCTRICOS
17:00-18:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
12/11/21 26/11/21 10/12/21
(SPC LAB. DE REDES ELÉCTRICAS ZONA B "ALTBAJTEN")
15/10/21 29/10/21
18:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
Primer Cuatrimestre
18:00-20:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41653 (439) - CENTRALES ELÉCTRICAS
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21 02/11/21 09/11/21 16/11/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
23/11/21 30/11/21 07/12/21 14/12/21 21/12/21


41652 (439) - ACCIONAMIENTOS ELÉCTRICOS
18:00-19:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/09/21 22/09/21 29/09/21 06/10/21 13/10/21 20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21


41653 (439) - CENTRALES ELÉCTRICAS
Primer Cuatrimestre
18:00-19:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41652 (439) - ACCIONAMIENTOS ELÉCTRICOS
18:00-19:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
12/11/21 26/11/21 10/12/21
(SPC LAB. DE REDES ELÉCTRICAS ZONA B "ALTBAJTEN")
15/10/21 29/10/21
19:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
Primer Cuatrimestre
19:00-20:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41653 (439) - CENTRALES ELÉCTRICAS
Primer Cuatrimestre
19:00-20:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41652 (439) - ACCIONAMIENTOS ELÉCTRICOS
19:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21 01/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
29/09/21 06/10/21 13/10/21


41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
19:00-20:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
16/09/21 23/09/21 04/11/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
30/09/21 07/10/21 14/10/21 21/10/21 28/10/21 11/11/21 18/11/21 25/11/21 02/12/21 09/12/21 16/12/21
 
20:00

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
20:00-21:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
13/09/21 20/09/21 27/09/21 04/10/21 11/10/21


41653 (439) - CENTRALES ELÉCTRICAS
20:00-21:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21
 

41654 (439) - CENTROS DE TRANSFORMACIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE BAJA TENSIÓN
20:00-21:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
16/09/21 23/09/21 04/11/21 25/11/21 02/12/21 09/12/21 16/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
30/09/21 07/10/21 14/10/21 21/10/21 28/10/21 11/11/21 18/11/21
 


SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2021-2022
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
15:00

41668 (439) - SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL
Segundo Cuatrimestre
15:00-16:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41669 (439) - SISTEMAS DE TRANSPORTE DE TRACCIÓN ELÉCTRICA
15:00-16:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/02/22 22/02/22 01/03/22


41664 (439) - MOTORES ELÉCTRICOS ESPECIALES
15:00-16:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
23/02/22 02/03/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/02/22


41661 (439) - INGENIERÍA Y SOCIEDAD
15:00-16:00
Grupo: 1T-D044-A520
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22 03/03/22 10/03/22 17/03/22 24/03/22
 
16:00

41668 (439) - SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)


41669 (439) - SISTEMAS DE TRANSPORTE DE TRACCIÓN ELÉCTRICA
Segundo Cuatrimestre
16:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41664 (439) - MOTORES ELÉCTRICOS ESPECIALES
Segundo Cuatrimestre
16:00-17:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41661 (439) - INGENIERÍA Y SOCIEDAD
16:00-17:00
Grupo: 1T-D007-A515
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22
Grupo: 1T-D031-A385
(INDUVA AULA 21)
10/03/22 17/03/22 24/03/22 31/03/22 19/05/22
16:00-19:00
Grupo: 1T-D044-A520
(INDUVA AULA 21)
26/05/22
16:00-17:00
Grupo: 1T-D069-A785
(INDUVA AULA 21)
03/03/22 21/04/22 28/04/22 05/05/22 12/05/22


41659 (439) - ELECTRÓNICA INDUSTRIAL PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
16:00-17:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
18/02/22 25/02/22 04/03/22
17:00

41668 (439) - SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
23/05/22
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
21/02/22 28/02/22 07/03/22 14/03/22 21/03/22 28/03/22 04/04/22 18/04/22 25/04/22 02/05/22 09/05/22 16/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
14/02/22


41669 (439) - SISTEMAS DE TRANSPORTE DE TRACCIÓN ELÉCTRICA
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41660 (439) - GESTIÓN EFICIENTE DEL CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA
Segundo Cuatrimestre
17:00-18:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)


41661 (439) - INGENIERÍA Y SOCIEDAD
17:00-18:00
Grupo: 1T-D007-A515
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22
Grupo: 1T-D031-A385
(INDUVA AULA 21)
10/03/22 17/03/22 24/03/22 31/03/22
Grupo: 1T-D044-A520
(INDUVA AULA 21)
19/05/22 26/05/22
Grupo: 1T-D069-A785
(INDUVA AULA 21)
03/03/22 21/04/22 28/04/22 05/05/22 12/05/22


41663 (439) - MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS
17:00-18:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
18/02/22 25/02/22 04/03/22
18:00

41659 (439) - ELECTRÓNICA INDUSTRIAL PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
14/02/22 21/02/22 28/02/22 07/03/22 14/03/22 21/03/22 28/03/22
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
09/05/22 16/05/22 23/05/22
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 21)
04/04/22 18/04/22 25/04/22 02/05/22


41669 (439) - SISTEMAS DE TRANSPORTE DE TRACCIÓN ELÉCTRICA
18:00-19:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
15/02/22 22/02/22 01/03/22 08/03/22 15/03/22 22/03/22 29/03/22 05/04/22 19/04/22 26/04/22 03/05/22 10/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
17/05/22 24/05/22


41663 (439) - MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS
18:00-19:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
27/04/22 04/05/22 11/05/22 25/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/02/22 23/02/22 02/03/22 09/03/22 16/03/22 23/03/22 30/03/22 06/04/22 20/04/22 18/05/22


41661 (439) - INGENIERÍA Y SOCIEDAD
18:00-19:00
Grupo: 1T-D007-A515
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22 03/03/22
Grupo: 1T-D031-A385
(INDUVA AULA 21)
10/03/22 17/03/22 24/03/22 31/03/22 12/05/22
Grupo: 1T-D044-A520
(INDUVA AULA 21)
19/05/22 26/05/22
Grupo: 1T-D069-A785
(INDUVA AULA 21)
21/04/22 28/04/22 05/05/22


41660 (439) - GESTIÓN EFICIENTE DEL CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA
18:00-19:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
18/02/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
25/02/22 04/03/22
19:00

41659 (439) - ELECTRÓNICA INDUSTRIAL PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
Segundo Cuatrimestre
19:00-20:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41664 (439) - MOTORES ELÉCTRICOS ESPECIALES
Segundo Cuatrimestre
19:00-21:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)


41663 (439) - MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS
19:00-20:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
27/04/22 04/05/22 11/05/22 25/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/02/22 23/02/22 02/03/22 09/03/22 16/03/22 23/03/22 30/03/22 06/04/22 20/04/22 18/05/22


41660 (439) - GESTIÓN EFICIENTE DEL CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA
Segundo Cuatrimestre
19:00-21:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41668 (439) - SISTEMAS DE CONTROL INDUSTRIAL
19:00-20:00
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 21)
18/02/22 25/02/22 04/03/22
20:00

41659 (439) - ELECTRÓNICA INDUSTRIAL PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
20:00-21:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
18/04/22 25/04/22 02/05/22 09/05/22 16/05/22 23/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
14/02/22 21/02/22 28/02/22 07/03/22 14/03/22 21/03/22 28/03/22 04/04/22


41664 (439) - MOTORES ELÉCTRICOS ESPECIALES
Segundo Cuatrimestre
20:00-21:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)


41663 (439) - MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS
20:00-21:00
Grupo: 1L
(INDUVA AULA 21)
04/05/22 11/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/02/22 23/02/22 02/03/22 09/03/22 16/03/22 23/03/22 30/03/22 06/04/22 20/04/22 27/04/22 18/05/22 25/05/22


41660 (439) - GESTIÓN EFICIENTE DEL CONSUMO DE ENERGÍA ELÉCTRICA
Segundo Cuatrimestre
20:00-21:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)