439 - GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA (3º curso)



PRIMER CUATRIMESTRE - Curso 2021-2022
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
9:00

41646 (439) - SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
9:00-10:00
Grupo: 1A-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
07/12/21 21/12/21
Grupo: 1T-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21 02/11/21 09/11/21 16/11/21 23/11/21
Grupo: 1T-D046-A600
(INDUVA AULA 21)
30/11/21 14/12/21


41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
9:00-11:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
15/12/21
9:00-10:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/09/21 22/09/21 29/09/21 06/10/21 13/10/21 20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21 01/12/21 08/12/21 22/12/21


41645 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS I
Primer Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
9:00-10:00
Grupo: 1A-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
10/12/21 17/12/21
Grupo: 1A-D046-A600
(INDUVA AULA 21)
03/12/21
Grupo: 1T-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
01/10/21 08/10/21 15/10/21 22/10/21 29/10/21 05/11/21 12/11/21 19/11/21 26/11/21
Grupo: 1T-D046-A600
(INDUVA AULA 21)
17/09/21 24/09/21
10:00

41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
10:00-11:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
13/09/21 20/09/21 27/09/21 04/10/21 11/10/21 18/10/21 25/10/21 01/11/21 08/11/21 15/11/21 22/11/21


41646 (439) - SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
10:00-11:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
09/11/21 16/11/21 23/11/21 30/11/21 07/12/21 14/12/21 21/12/21
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
16/11/21 23/11/21 30/11/21 14/12/21 21/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21 02/11/21


41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
10:00-11:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
15/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/09/21 22/09/21 29/09/21 06/10/21 13/10/21 20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21 01/12/21 08/12/21 22/12/21


41646 (439) - SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
10:00-11:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
18/11/21 25/11/21 02/12/21 09/12/21 16/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/09/21 23/09/21 30/09/21 07/10/21 14/10/21 21/10/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
10:00-11:00
Grupo: 1A-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
29/10/21 05/11/21 12/11/21 19/11/21
Grupo: 1T-D046-A590
(INDUVA AULA 21)
17/09/21 24/09/21 01/10/21 08/10/21 15/10/21 22/10/21 26/11/21 03/12/21 10/12/21 17/12/21
11:00

41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
11:00-12:00
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 21)
13/09/21 13/12/21 20/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
27/09/21 04/10/21 11/10/21 18/10/21 25/10/21 01/11/21 08/11/21 15/11/21 22/11/21 29/11/21 06/12/21


41646 (439) - SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
11:00-12:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
09/11/21 16/11/21 23/11/21 30/11/21 07/12/21 14/12/21 21/12/21
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
16/11/21 23/11/21 30/11/21 14/12/21 21/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21 02/11/21


41645 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS I
Primer Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41646 (439) - SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
11:00-12:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
18/11/21 25/11/21 02/12/21 09/12/21 16/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
16/09/21 23/09/21 30/09/21 07/10/21 14/10/21


41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
11:00-12:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
15/10/21 22/10/21 29/10/21 05/11/21 12/11/21 19/11/21 26/11/21 03/12/21 10/12/21 17/12/21
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
17/09/21 24/09/21 01/10/21 08/10/21
12:00

41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA)
27/09/21 04/10/21 11/10/21 18/10/21 25/10/21 01/11/21 08/11/21


41645 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS I
12:00-13:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
14/09/21 21/09/21 28/09/21 05/10/21 19/10/21 26/10/21 02/11/21
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21


41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
15/09/21 22/09/21 29/09/21 06/10/21 13/10/21 20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21 01/12/21 08/12/21 15/12/21 22/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
12:00-13:00
Grupo: 1A-D046-A600
(INDUVA AULA 21)
28/10/21
Grupo: 1T-D046-A600
(INDUVA AULA 21)
16/09/21 23/09/21 30/09/21 07/10/21 14/10/21 21/10/21

41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
25/11/21 02/12/21 09/12/21


41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
12:00-13:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
17/09/21 24/09/21
13:00

41643 (439) - ELECTRÓNICA DE POTENCIA PARA APLICACIONES EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA)
27/09/21 04/10/21 11/10/21 18/10/21 25/10/21 01/11/21 08/11/21


41645 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS I
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
28/09/21 05/10/21 12/10/21 19/10/21 26/10/21


41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
15/09/21 22/09/21 29/09/21 06/10/21 13/10/21 20/10/21 27/10/21 03/11/21 10/11/21 17/11/21 24/11/21 01/12/21 08/12/21 15/12/21 22/12/21


41644 (439) - INFORMÁTICA INDUSTRIAL APLICADA
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA UNIVERSIA I)
25/11/21 02/12/21
 
16:00

41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
16:00-20:00
Grupo: 1L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
06/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
16:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
07/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
16:00-18:00
Grupo: 1L-D046-A600
(SPC LABORATORIO DE MOTORES TÉRMICOS PRÁCTICAS)
08/12/21
   
17:00

41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
17:00-20:00
Grupo: 1L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
06/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
17:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
07/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
17:00-18:00
Grupo: 1L-D046-A600
(SPC LABORATORIO DE MOTORES TÉRMICOS PRÁCTICAS)
08/12/21
   
18:00

41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
18:00-20:00
Grupo: 1L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
06/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
18:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
07/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
18:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A600
(SPC LABORATORIO DE MOTORES TÉRMICOS PRÁCTICAS)
08/12/21
   
19:00

41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
19:00-20:00
Grupo: 1L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
06/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
19:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A590
(SFM LABORATORIO IEF ZONA A "FLUIDOS")
07/12/21


41642 (439) - CONVERSIÓN TERMOHIDRÁULICA DE ENERGÍAS
19:00-20:00
Grupo: 2L-D046-A600
(SPC LABORATORIO DE MOTORES TÉRMICOS PRÁCTICAS)
08/12/21
   


SEGUNDO CUATRIMESTRE - Curso 2021-2022
Hora de comienzo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00  

41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
Segundo Cuatrimestre
8:00-9:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
   

41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
8:00-9:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
18/02/22 25/02/22 04/03/22 11/03/22 18/03/22 25/03/22 01/04/22 22/04/22 29/04/22 06/05/22 13/05/22
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 21)
20/05/22 27/05/22
9:00  

41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
9:00-10:00
Grupo: 1S
(INDUVA AULA 21)
24/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
15/02/22 22/02/22 01/03/22 08/03/22 15/03/22 22/03/22 29/03/22 05/04/22 19/04/22 26/04/22 03/05/22 10/05/22 17/05/22


41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
9:00-11:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)


41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
Segundo Cuatrimestre
9:00-10:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
10:00

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
Segundo Cuatrimestre
10:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
10:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
10:00-11:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
Segundo Cuatrimestre
10:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
11:00

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
11:00-12:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
19/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
26/05/22

41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
11:00-12:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
10/03/22 17/03/22 24/03/22 31/03/22 21/04/22 28/04/22 05/05/22 12/05/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22 03/03/22


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
Segundo Cuatrimestre
11:00-12:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
12:00

41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
12:00-13:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
14/02/22 21/02/22
12:00-14:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
28/02/22


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
15/02/22 22/02/22 08/03/22 22/03/22 05/04/22 26/04/22 10/05/22


41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO INGENIERIA DE SISTEMAS Y AUTOMATICA)
16/02/22 23/02/22 02/03/22 09/03/22 16/03/22 23/03/22 30/03/22 06/04/22 20/04/22 27/04/22


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
12:00-13:00
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
05/05/22 12/05/22

41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
12:00-13:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
03/03/22 17/03/22 21/04/22 28/04/22 05/05/22

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
12:00-13:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
17/02/22 24/02/22 03/03/22 10/03/22 17/03/22 24/03/22 31/03/22
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
17/02/22 24/02/22 03/03/22 10/03/22


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
12:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
25/02/22

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
12:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
13/05/22
13:00

41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1A
(INDUVA AULA 21)
14/02/22 21/02/22
Grupo: 1T
(INDUVA AULA 21)
28/02/22


41647 (439) - ELECTROMETRÍA E INSTRUMENTACIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA B 8)
15/02/22 22/02/22 08/03/22 22/03/22 05/04/22 26/04/22 10/05/22


41651 (439) - REGULACIÓN AUTOMÁTICA EN SISTEMAS ELÉCTRICOS
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO INGENIERIA DE SISTEMAS Y AUTOMATICA)
16/02/22 23/02/22 02/03/22 09/03/22 16/03/22 23/03/22 30/03/22 06/04/22 20/04/22 27/04/22


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
03/03/22 17/03/22 21/04/22 28/04/22 05/05/22

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
17/02/22 24/02/22 03/03/22 10/03/22


41649 (439) - LÍNEAS ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC AULA DE SIMULACIÓN 1)
25/02/22

41650 (439) - MÁQUINAS ELÉCTRICAS II
13:00-14:00
Grupo: 1L
(SPC LABORATORIO DE MAQ ELEC ZONA A "MANINTELE")
13/05/22
17:00    

41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
17:00-18:00
Grupo: 1L
(SPC LAB. DE REDES ELÉCTRICAS ZONA A "PROSISELE")
16/02/22 23/02/22 02/03/22
   
18:00    

41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
18:00-19:00
Grupo: 1L
(SPC LAB. DE REDES ELÉCTRICAS ZONA A "PROSISELE")
16/02/22 23/02/22
   
19:00    

41648 (439) - INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN
19:00-20:00
Grupo: 1L
(SPC LAB. DE REDES ELÉCTRICAS ZONA A "PROSISELE")
16/02/22 23/02/22